Вассёр: Очки в гонке - это всегда отличный результат

Антонио Джовинацци и Себастьян Феттель

В Гран При Айфеля Антонио Джовинацци второй раз в сезоне заработал очки для Alfa Romeo, но в команде считают, что оба гонщика могли финишировать в десятке...

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Очки в гонке – это всегда отличный результат, но ещё важнее то, как мы их заработали. Сегодня команда всё сделала великолепно – проявила твёрдость в сложных условиях и была готова использовать любой шанс. Мы боролись с соперниками, сдерживали сильного Феттеля, хотя он прессинговал Антонио на протяжении почти всей гонки, провели несколько отличных обгонов.

Единственное, о чём я жалею – это автомобиль безопасности: оба наших гонщика могли заработать очки, но сейфти-кар перетасовал карты, мы потеряли несколько позиций, а времени отыграться не оставалось. Второй раз за три гонки мы заработали очки – это настраивает на оптимизм».

Антонио Джовинацци (10-й): «Я очень доволен своим выступлением и машиной. Отличная гонка: у меня был хороший темп от старта до финиша. Мы знали, что в такой день возможно всё – и мы можем бороться, так что я рад заработанным очкам.

Я снова хорошо стартовал, отыграл несколько позиций, а затем контролировал ситуацию в сложных условиях. Я мог и должен был добиться более высокого результата – финишировать восьмым, но помешал выезд автомобиля безопасности. Так я пропустил Хюлкенберга и Грожана. Но нашей целью было финишировать в десятке, и мы этого добились. Это добавит уверенности перед следующими гонками».

Кими Райкконен (12-й): «Неудачный уик-энд, но после квалификации мы понимали, что гонка будет сложной. Я неплохо стартовал, но должен был избежать контакта с машинами впереди и откатился назад. Я мог добиться большего, но из-за сейфти-кара потерял несколько позиций – и результат получился так себе. Неудачный уик-энд, о нём нужно забыть и в следующий раз попробовать снова».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё