Серхио Перес: Можно было добиться большего

Серхио Перес

В квалификации на Нюрбургринге Нико Хюлкенберг вернулся за руль Racing Point, заменив заболевшего Лэнса Стролла. Нико занял последнее место, а Серхио Перес прошёл в финал и показал девятое время.

Серхио Перес (9-й): «Сложный день для команды. Сначала плохая погода в пятницу повлияла на работу команд, затем пришлось обходиться без Лэнса – в итоге мы собрали не так много информации в утренней тренировке. В квалификации можно было добиться большего – в финале у меня не было ещё одного комплекта Soft для второй попытки. Но плюс в том, что я стартую в десятке.

В гонке много неизвестных. Если повезёт на старте, можно рассчитывать на отличный результат. Кроме того, я надеюсь, что самочувствие Лэнса улучшится, и он скоро вернётся в команду. Нико отлично справился, сев за руль без тренировок».

Нико Хюлкенберг (20-й): «Это было неожиданно! Интересный сезон! Отмар Сафнауэр позвонил мне в 11 утра – в это время мы с другом пили кофе. Я сразу сел в машину и постарался как можно быстрее добраться до трассы. Я сдал необходимый анализ на Covid-19, и у меня осталось около 40 минут на брифинг с инженерами, прежде чем я сел за руль в квалификации.

Конечно, результат так себе, но я повеселился и узнал много полезной информации. Я знаю Нюрбургринг, но Формула 1 давно не приезжала на эту трассу, а машина сильно изменилась с тех пор, как я пилотировал её в Сильверстоуне. Мне надо было освоиться, почувствовать сцепление, а затем показать, на что она способна. Сделать всё это за несколько кругов довольно сложно, но это хороший опыт перед Гран При. Мы во всём разберёмся, и завтра я полностью выложусь в непредсказуемой домашней гонке!»

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «Невероятно сложный и насыщенный день. Утром Лэнсу стало плохо, и мы решили, что он пропустит уик-энд. Ему нездоровится, но у него нет симптомов Covid-19, и разумно дать ему время восстановиться, чтобы он был готов к сдвоенным уик-эндам в Португалии и Имоле. К счастью, Нико был недалеко в Кёльне и без проблем заменил Лэнса. Логично, что выбор пал на него, ведь он выступал за нашу команду в Сильверстоуне.

С Серхио мы работали как обычно, он прошёл в финал квалификации и занял 9-е место. Команды мало работали на трассе, у них не так много данных – никто не знает, что нас ждёт в гонке. Уверен, мы всё равно заработаем несколько очков».

Текст: . Источник: пресс-служба Racing Point
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё