Эдди Джордан советует Тото Вольффу уйти из Mercedes

Эдди Джордан

Мы рассказывали о гипотезе, выдвинутой неделю назад Эдди Джорданом, заявившим, что британский химический концерн Ineos собирается выкупить у Mercedes заводскую команду Формулы 1. Приводили мы и слова Тото Вольффа, уверявшего, что у Daimler нет намерений продавать Mercedes-AMG.

Однако основатель и бывший руководитель команды Jordan продолжает настаивать на том, что его сведения вполне достоверны. 72-летний Джордан принял участие в программе Formule 1 Cafe, которая выходит на голландском телеканале Ziggo Sport, и по ходу разговора один из ведущих – Роберт Дорнбос, бывший гонщик Формулы 1 – задал ему вопрос: есть ли вероятность, что Тото Вольфф не будет продлевать контракт с Mercedes и в следующем году перейдёт в команду Aston Martin, принадлежащую Лоуренсу Строллу?

«Такая вероятность есть, – ответил Эдди Джордан. – Но единственное, в чём я уверен, так это в том, что Ineos купит команду Mercedes. Тото – феноменально успешный менеджер. Но пришло время, когда он должен уйти. Он уже выиграл всё, что только можно. А также создал целый миф вокруг Льюиса Хэмилтона и этой команды.

Нужно помнить, что в жизни бывают хорошие времена и времена очень плохие. И для Тото сейчас настал самый подходящий момент. Будь я его советником, я бы сказал: «Тото, уходи из этой команды, пожалуйста. Забери деньги, которые тебе предлагают. Потом сделать это будет уже сложнее».

Остаётся добавить, что прогнозы Эдди Джордана, какими смелыми они бы ни были, чаще всего сбываются.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё