Льюис Хэмилтон: Я хочу остаться в Mercedes

Льюис Хэмилтон

Ходит много слухов о контракте Льюиса Хэмилтона на следующий год. Британец, который лидирует в чемпионате, и, похоже, мало что может помешать ему завоевать седьмой титул, заявил, что хотел бы остаться в Mercedes.

Льюис Хэмилтон: «Останусь ли я напарником Валттери Боттаса в следующем году? Время покажет. Я хочу остаться в Mercedes – мне нравится, как мы с командой работаем. Вместе с Тото Вольффом мы стараемся привлечь спонсоров и сделать бренд Mercedes лучше. Но моё будущее никак не зависит от Вольффа, я должен сам понимать, что лучше для меня и для моей карьеры.

В этом году у нас невероятный сезон – он совершенно не похож на предыдущие. Сначала мы готовились к Гран При Австралии, а затем начался долгий перерыв, в течение которого не было никакой ясности.

Мне не хватает публики на трибунах, без неё атмосфера на Гран При изменилась, и мне это не нравится. Я скучаю по болельщикам на трибунах, особенно в Монце, где после финиша гонки они обычно собираются под подиумом. Меня всегда вдохновляло взаимодействие с болельщиками в дни Гран При и между гонками, мне нравится с ними общаться. Но в этом году мы все находимся в замкнутом пространстве и общаемся с ограниченным числом людей. Приходится идти на все эти жертвы, поскольку я хочу завоевать титул в этом году».

Текст: . Источник: Sky Italia
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё