Марио Изола: Невозможно создать идеальные шины

Марио Изола

Льюис Хэмилтон периодически критикует Pirelli за то, что шины этого года не обеспечивают сцепления на достаточной дистанции, из-за чего во время гонки приходится постоянно контролировать их состояние. Льюис также считает, что шинники не прислушиваются к обратной связи гонщиков относительно шин, но руководитель автогоночного подразделения Pirelli Марио Изола не согласен с претензиями действующего чемпиона мира.

Марио Изола: «Мы слушаем гонщиков. Я не хочу, чтобы возникло неверное впечатление, поскольку каждый раз, когда гонщики доступны для общения, мы слушаем их мнение. Я говорю сейчас не только от имени Pirelli, но и от имени FIA.

Мы с радостью выслушиваем пожелания Льюиса, но одно дело теоретические пожелания, и совсем другое – осуществить их в реальности. Иногда приходится идти на компромиссы. Просто физически невозможно создать шины, которые обеспечивают 100% сцепления и 100% стабильности, но при этом не подвержены никакой деградации.

Я знаю, что гонщикам нравится сцепление, и знаю, что они просят об идеальных шинах. Именно к этому мы и стремимся в 2022-м. Что касается шин 2021 года, то у нас нет возможности заниматься их доработкой. Мы сосредоточимся на создании шин для 2022 года».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё