В Спа будут штрафовать за попытки проникнуть на трассу

Панорама Eau Rouge

Бельгийская полиция предупредила болельщиков, чтобы те не пытались проникнуть на территорию автодрома Спа во время Гран При Бельгии, который пройдёт с 28 по 30 августа без зрителей. Ограничения на передвижение коснутся не только тех, кто попытается хотя бы издалека посмотреть на машины Формулы 1, но и любителей кемпинга, а также уличных торговцев.

«Мы разделим прилегающую к автодрому территорию на две зоны, чтобы лучше её контролировать, – заявил дивизионный комиссар федеральной полиции Жан-Марк Демелен. – Пространство между автодромом и общественными дорогами станет зоной отчуждения. Тот, кто окажется там без пропуска, должен будет заплатить административный штраф в размере 350 евро. Мы будем контролировать территорию с помощью дронов.

Во второй зоне мы ограничим перемещения и будем проводить регулярные проверки, спрашивая цель поездки. Местные жители и арендовавшие жильё отдыхающие, а также посетители местных ресторанов смогут свободно передвигаться. То же самое касается тех, кто работает на трассе, а это около 3000 человек (гонщики, механики, инженеры, маршалы и другой персонал). На границе с Нидерландами и Германией мы установим светящиеся панно с напоминанием, что Гран При Бельгии проходит без зрителей, и доступ на автодром закрыт».

Местная полиция усилит контроль со следующего понедельника, а с четверга ей будет помогать федеральная полиция. С пятницы по воскресенье обе зоны будут контролировать круглосуточно.

Текст: . Источник: Le Soir
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё