Дюмонтье: Монреаль упустил возможность провести гонку

Старт Гран При Канады, 2019 год

На прошлой неделе в Формуле 1 объявили даты трёх новых этапов и окончательно отказались от проведения гонок в Монреале, Остине, Мексике и Сан-Паулу. Промоутер Гран При Канады Франсуа Дюмонтье считает, что гонка могла состояться, если бы местные власти оказали поддержку.

Франсуа Дюмонтье: «Мы несколько недель вместе с американскими и европейскими организациями работали над планом, который позволил бы провести Гран При, но меня огорчило отсутствие поддержки со стороны местных властей. Никто не перезвонил, не сказал, насколько хорош наш план, никто не дал никаких рекомендаций.

Совместно с Формулой 1 и FIA мы составили всеобъемлющий стостраничный план, гарантирующий здоровье и безопасность участников. Я не хочу никого обвинять, но я думаю, что наши предложения даже не были прочитаны. Я не получил никакой реакции от департамента здравоохранения, никто нам не перезвонил.

Монреаль упустил возможность провести гонку в ситуации, когда в городе не проходит никаких мероприятий и отели стоят пустыми. Я считаю, что гонка в октябре могла бы вернуть город к жизни».

Дюмонтье добавил, что надеется провести гонку в Монреале в июне 2021 года: «Я надеюсь, что ситуация изменится в лучшую сторону с изобретением вакцины или лекарства. Мы планируем провести этап в 2021-м, но для этого все должны работать сообща. Если границы останутся закрытыми на год, то мы окажемся в такой же ситуации, как и сейчас, а этого не хотелось бы».

Текст: . Источник: Le Journal de Montreal
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё