Тото Вольфф: Жара однозначно осложнит нашу задачу

Тото Вольфф

Перед испанским этапом чемпионата руководитель Mercedes-AMG F1 Тото Вольфф признал, что жаркая погода в этот уик-энд может осложнить задачу, которую предстоит выполнить команде, тем более после непростого уик-энда в Сильверстоуне.

Тото Вольфф: «Гран При 70-летия стал хорошим напоминанием о том, насколько Формула 1 – непредсказуемый и сложный спорт, и с каким трудом даются победы в гонках. Чтобы опередить соперников, нужно абсолютно всё сделать правильно, и в прошлый уик-энд нам это не удалось.

Мы были быстры в квалификации, но очки разыгрываются в воскресенье, и именно в этот день у нас начались проблемы. В честном поединке нас опередила команда Red Bull Racing, и перед ней надо опять снять шляпу за то, как они справились со своей работой.

Когда наша команда сталкивалась с неожиданными сложностями, она всегда демонстрировала свои лучшие качества, и эта неделя не стала исключением. Если говорить о проблеме пузырения резины, то мы страдали от неё сильнее всех, и было важно понять, что именно её вызвало, и что можно сделать, чтобы уменьшить её последствия в будущем.

Мы потратили несколько дней на то, чтобы лучше с ней разобраться и найти способы её решения.

Впереди гонка в Барселоне, на трассе, которую мы знаем лучше, чем любую другую. Но там мы обычно проводим зимние тесты, а первая гонка европейской стадии сезона проходит весной. В этом году нас ждёт августовская жара, безоблачное небо, и температуры могут превышать 30 градусов.

Похоже, что в более прохладную погоду мы выступаем несколько лучше, поэтому жара однозначно осложнит нашу задачу, но мы рады вернуться к работе на трассе, чтобы выяснить, удалось ли нам сделать шаг в нужном направлении».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё