Кими Райкконен: У наших проблем нет простого решения

Кими Райкконен

Провальной получилась квалификация Гран При 70-летия для Alfa Romeo – Антонио Джовинацци и Кими Райкконен заняли последний ряд стартового поля, показав 19-е и 20-е время.

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Излишне говорить, что позиции в последнем ряду стартового поля – не тот результат, к которому мы стремимся. Мы знали, что Сильверстоун – не лучшая трасса для нашей машины, и что квалификационный темп – наша слабая сторона. Такой результат означает только одно – мы должны много работать, чтобы найти способ исправить ситуацию.

В Хинвиле работают отличные специалисты, и сегодняшний результат должен подстегнуть всю команду прибавить».

Антонио Джовинацци (19-й): «Условия были сложными из-за ветра – на последнем круге мне не хватало сцепления в нескольких поворотах, из-за чего я немного шире выехал за пределы трассы. Но я всё равно не смог бы пройти во вторую часть.

Завтра новый день, мы постараемся выжать максимум из ситуации. Нужна хорошая стратегия – мы будем атаковать».

Кими Райкконен (20-й): «Прискорбно, что придётся стартовать так далеко после того, как мы максимально выложились, но это наши позиции в данный момент. У нас проблемы в квалификации, хороший круг позволяет рассчитывать на шестнадцатое время, а плохой приводит к двадцатому – разница невелика.

Не думаю, что есть простое решение наших проблем. За неделю или две мало что можно изменить, иначе мы бы уже давно это сделали. Завтра постараемся максимально выложиться – посмотрим, к каким результатам это приведёт».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё