Новый регламент вынуждает Cosworth увольнять сотрудников

Компания Cosworth вынуждена уволить 40% персонала из-за "замораживания" регламента на моторы, который вступает в силу в конце текущего сезона. В этом году Cosworth поставляет моторы для Williams и Toro Rosso, на следующий сезон пока контракты не подписаны, но видимо все ограничится сотрудничеством с Midland. Журналисты Autosport считают, что будут уволены 150 человек, руководство компании от конкретных цифр воздерживается...

Бернард Фергюсон, коммерческий директор Cosworth: "Сейчас я не могу точно сказать, сколько человек будет уволено, но нам действительно придется здорово сократить численность персонала. Все дело в новом регламенте, в последние два-три года требования к моторам существенно сокращались - сейчас двигатель рассчитан на дистанцию двух Гран При, а в 2007-м регламент будет жестко фиксирован.

В этом году 50% моторов изготавливалось специально для тестов, для работы на перспективу, а вторая половина использовалась в гонках, теперь такой необходимости нет и для сокращения издержек нам приходится увольнять специалистов на всех уровнях, от разработчиков до сборщиков. Я думаю, что это в равной степени коснется всех производителей моторов, просто в Cosworth вынуждены реагировать более оперативно".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё