В Renault рассматривают кандидатуры Боттаса и Феттеля

Валттери Боттас и Себастьян Феттель

Руководитель команды Renault Сирил Абитебул прокомментировал шансы Себастьяна Феттеля и Валттери Боттаса заменить Даниэля Риккардо в 2021 году. Исходя из слов Абитебула, можно сделать вывод, что в Renault всерьёз рассматривают кандидатуры этих гонщиков.

Сирил Абитебул: «Валттери – гонщик, который доставил определённые неприятности Льюису Хэмилтону. Он многого может достигнуть и хочет это доказать.

Я не стану обсуждать специфичные финансовые условия, но наш приоритет – инвестировать в инфраструктуру команды. Феттель – свободен от контракта, и если он сильно мотивирован продолжать гоняться, то тоже может входить в сферу наших интересов.

Что касается предстоящих сезонов, то у нас есть несколько вариантов. В Академию Renault входят молодые гонщики, в которых мы действительно верим. Однако картина прояснится после завершения Формулы 2 в декабре.

Команде нужен опытный гонщик, который сможет возглавить проект, и при этом он должен обладать высокой мотивацией. Мы не хотим оказаться последними в очереди на рынке пилотов, мы хотим найти гонщика, готового полностью посвятить себя Renault».

Текст: . Источник: L’Equipe
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё