Леклер и Элбон выиграли по виртуальной гонке

Шарль Леклер и Алекс Элбон

Мы уже рассказывали, что Шарль Леклер организовал серию виртуальных гонок Race for the World. Серия носит благотворительный характер, все собранные средства будут перечислены на счета Всемирной организации здравоохранения и пойдут на борьбу с пандемией коронавируса.

В субботу состоялись две первые гонки в Абу-Даби и Сильверстоуне, победителем которых стали Алекс Элбон и Артур Леклер, младший брат гонщика Ferrari Шарля. Во вторник вечером гонщики разыграли ещё два виртуальных Гран При – на трассах в Спа и Баку.

Первую гонку выиграл Шарль Леклер. Примечательно, что в прошлом году на настоящей трассе в Спа монегаск одержал свою первую победу в Формуле 1. Победа в Баку досталась гонщику Red Bull Racing Алексу Элбону.

За четыре прошедших этапа участникам удалось собрать $48 тысяч. Две заключительные гонки Race for the World намечены на пятницу. Виртуальные соревнования начнутся в 20.00 по московскому времени.