Симондс впечатлён тем, что соперники догнали Mercedes

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс удивлён тем, что в прошлом сезоне соперники смогли навязать борьбу Mercedes – и ждёт ещё более острого соперничества в предстоящем сезоне…

Пэт Симондс: «Успехи Mercedes впечатляют, но если вы побываете на базе их мотористов в Бриксуорте, то поймёте причину. Множество сильных специалистов работают там под великолепным руководством Энди Кауэлла в отличной инфраструктуре.

Я не удивлён, что моторы Mercedes несколько лет доминировали – и действительно впечатлён тем, что соперники смогли отыграть отставание, и сегодня моторы Ferrari даже несколько лучше.

В этом году правила не изменятся, машины 2020 года станут дальнейшим развитием прошлогодних. Сезон 2019 года получился увлекательным, надеюсь, мы увидим интересные гонки и в этом году.

Команды уже активно работают над машинами 2021 года, когда вступит в силу новый регламент. И сильнейшие имеют некоторое преимущество. Если ваша машина доминирует, вы можете чуть раньше сосредоточиться на следующей. Я надеюсь, что это произойдёт не слишком рано, команды продолжат доработку машин, и мы увидим увлекательную борьбу до конца сезона.

Некоторые команды средней группы могут уделить больше времени разработке машины для 2021 года, чтобы со сменой регламента сделать большой шаг вперёд. Серьёзные перемены в правилах обычно приводят к перестановке сил и увеличению разницы в результатах, но это всегда очень интересно».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё