Тото Вольфф пропустит Гран При Бразилии

Тото Вольфф (в центре) и команда Mercedes

Гран При Бразилии станет первой гонкой с 2013 года, которую пропустит руководитель команды Mercedes Тото Вольфф. Поскольку задача на этот сезон выполнена, то он может позволить себе остаться в Европе и заняться другими важными делами.

Тото Вольфф, руководитель команды: «На прошлой неделе у нас была возможность отпраздновать победу в обоих зачётах чемпионата вместе со всеми, кто трудится на базах в Бриксуорте и Брэкли, а это 1500 человек, которые образуют нашу удивительную команду. Огромные успехи стали возможны только благодаря им.

Это всегда особый момент, а в этом году – тем более, поскольку наша команда в шестой раз подряд выиграла и Кубок конструкторов, и чемпионский титул. Но несмотря на это рекордное достижение, я по-прежнему чувствую настоящую жажду новых побед и желание добиться большего.

Нет ни намёка на самоуспокоенность, все решительно настроены на дальнейший прогресс. Весь коллектив разделяет стремление Mercedes быть лучшими.

В 2019 году осталось провести две гонки, и мы хотим достойно завершить сезон. Следующий этап пройдёт в Бразилии, и с Интерлагосом связаны приятные прошлогодние воспоминания, когда мы смогли не только выиграть гонку, но и обеспечить победу в Кубке конструкторов.

Там очень короткая трасса, что осложняет задачу в квалификации, и разница в результатах будет минимальная. После летнего перерыва наша машина – не самая быстрая в квалификациях, но мы смогли завоевать поул в Остине и в Сан-Паулу вновь постараемся побороться за позиции в первом стартовом ряду.

Также Бразилия станет первой гонкой с 2013 года, куда я не приеду. Поскольку мы обеспечили себе победы в обоих зачётах чемпионата, я могу уделить больше времени другим делам, требующим внимания, поэтому останусь в Европе…»

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё