Кими Райкконен: В Мексике есть шанс заработать очки

Кими Райкконен и Антонио Джовинацци

В последнее время гонщикам Alfa Romeo не везло, но в команде надеются побороться за очки во всех оставшихся гонках – начиная с Гран При Мексики...

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Мы отправляемся на финальные гонки с уверенностью, что в каждой из них поборемся за очки. Вся команда на трассе и на базе напряжённо работает – мы должны показать, на что способны.

У мексиканской трассы уникальные характеристики – там много кочек, она расположена высоко над уровнем моря, а разреженный воздух сильно влияет на поведение машины. Там есть длинные прямые и медленный средний сектор с многочисленными поворотами. Пятничные тренировки сыграют ключевую роль в поиске правильных настроек. Мне кажется, мы сможем добиться высокого результата».

Кими Райкконен: «В Мексике есть шанс заработать очки. Не имеет значения, как мы выступили в прошлых гонках – мы сосредоточены на следующих Гран При и хотим как можно лучше справиться с работой, чтобы побороться за очки. Мы знаем, что четыре финальных этапа сыграют важную роль, мы продолжим выкладываться, чтобы успешно завершить сезон».

Антонио Джовинацци: «Сдвоенные Гран При всегда дают возможность развить успех, для нас важно хорошо выступить в Мексике, а затем в Остине. Я никогда не гонялся в Мексике, но участвовал в двух тренировках, и мне нравится эта трасса. Из-за длинных прямых её конфигурация напоминает мне Монцу, но из-за большой высоты над уровнем моря там совершенно другие условия. Надеюсь, трасса подойдёт нашей машине – и мы поборемся за очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё