Фредерик Вассер: Нам нужно собраться с силами

Кими Райкконен и Антонио Джовинацци

После нескольких результативных гонок в середине сезона очки даются Alfa Romeo всё сложнее – и в Сочи их заработать не удалось...

Фредерик Вассер, руководитель команды: «К сожалению, на первом круге вновь не обошлось без инцидентов. Антонио хорошо стартовал и мог отыграть несколько позиций, но его машину с двух сторон зажали Грожан и Риккардо. Произошёл контакт, которого он не мог избежать, в результате его машина оказалась повреждена. Мы позвали его в боксы, сменили носовой обтекатель и поставили шины Hard, а позже он перешёл на Soft, когда выехал автомобиль безопасности.

Кими был оштрафован за фальстарт, откатился назад и не смог отыграться. Последние гонки получились непростыми, нужно перегруппироваться и собраться с силами перед финальной частью сезона».

Кими Райкконен (13-й): «Гонка была сложной с самого старта. Я начал движение до того, как погасли огни, за что был оштрафован. Выезд автомобиля безопасности позволил мне сократить отставание от пелотона, но добиться большего, чем 13 место, не удалось.

Последние четыре гонки получились очень непростыми. Нужно понять, что пошло не так, и переломить ситуацию. В Спа мы были сильны – нужно вернуться на тот уровень».

Антонио Джовинацци (15-й): «Я надеялся на большее, но случилось то, что случилось. На первом круге мою машину зажали с двух сторон Риккардо и Грожан. Не представляю, знал ли Даниэль, что с другой стороны от меня едет Роман, но получился бутерброд. Я пытался как-то избежать инцидента, но мы столкнулись, после чего поведение машины серьёзно ухудшилось».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё