Нико Хюлкенберг: Всё работало так, как я хотел

Нико Хюлкенберг

В пятницу в Сингапуре в Renault работали с резиной, оценивая гранулирование шин Soft на длинной дистанции. Нико Хюлкенберг раньше почувствовал себя комфортно и переключился на работу с настройками. Даниэля Риккардо преследовали проблемы с избыточной поворачиваемостью, но во второй сессии он изменил настройки и добился прогресса.

Нико Хюлкенберг (8-й): «В Сингапуре всегда непросто – здесь очень высокая влажность и много работы за рулём. Мне было комфортно в машине с пустыми баками, я показал хороший темп, и всё работало так, как я хотел. На длинной серии кругов пришлось сложнее, и во второй тренировке возникли небольшие проблемы. Мы это проанализируем и выясним, что происходит. В остальном, пятница прошла нормально, без серьезных проблем. Как и ожидалось, в этот уик-энд результаты будут плотными, но наша машина конкурентоспособна, так что мы поборемся за очки».

Даниэль Риккардо (12-й): «Нужно добиться большего от машины на короткой серии кругов, но меня это не особенно беспокоит – я уверен, что мы прибавим. На длинной серии кругов всё шло лучше. Машина конкурентоспособна, но важно всё сделать правильно. Вечером мы всё проанализируем. Нико без проблем прошёл в десятку в обеих сессиях, так что машина позволяет. Я знал, что здесь придется сложнее, чем в Монце, но мы в неплохой форме».

Марцин Будковски, исполнительный директор: «Продуктивная пятница. Мы без особых проблем выполнили запланированную программу. У нас неплохой темп на шинах Soft, так что в квалификации мы должны быть быстры.

На длинных сериях кругов возникло больше проблем, всё будет зависеть от того, удастся ли удержать шины в рабочем диапазоне. Нужно проанализировать данные и найти правильную стратегию, которая зависит от того, на каких шинах мы квалифицируемся и какие позиции займём. Нас ждет напряжённая борьба в квалификации, мы рассчитываем пройти в финал».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё