Марио Изола: В Сингапуре многое зависит от стратегии

Шины Pirelli

На предстоящий Гран При Сингапура компания Pirelli привезёт тройку самых мягких составов – С3, С4 и С5. Руководитель автогоночного подразделения шинной компании Марио Изола объяснил, чем обусловлен такой выбор.

Марио Изола: «Сложно представить больший контраст между трассами, чем между Монцей и Сингапуром, поэтому командам придётся начинать с нуля работу на этапе, открывающем длинную выездную серию гонок в финале сезона.

Тем не менее, командам хорошо известны уникальные сложности сингапурской трассы, поэтому у них есть представление, чего ожидать в пятницу. В прошлом мы видели различные варианты стратегии, и учитывая сложность обгонов на трассе Марина-Бэй, команды будут тщательно оценивать варианты, чтобы получить преимущество за счёт стратегии и отыграть позиции. При этом необходимо учитывать высокую вероятность появления автомобиля безопасности, который может изменить ход гонки.

Интересно, попробует ли кто-то провести квалификацию на шинах Medium вместо Soft, ведь такой вариант добавит гибкости стратегии. Среди гонщиков мы видим разнообразие в выборе составов на гонку, так что возможны альтернативные подходы».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё