Льюис Хэмилтон: Я сработал не идеально

Гран При Италии. Льюис Хэмилтон

В Монце Льюис Хэмилтон финишировал третьим. Пятикратный чемпион мира признался, что сработал не идеально и постарается учесть все моменты при подготовке к следующей гонке.

Льюис Хэмилтон: «Мои поздравления Ferrari и Шарлю! Леклер сработал здорово, смог сдержать прессинг с моей стороны и со стороны Валттери. Я делал всё возможное, чтобы держаться максимально близко к Ferrari на протяжении какого-то невероятного количества кругов, но затем мои шины потеряли эффективность.

Шарль был намного быстрее на прямых, и даже если мне удавалось подъехать вплотную, провести атаку не было возможности. Мы не смогли победить, но заработали немало очков для команды и увеличили преимущество над Ferrari в Кубке конструкторов, что очень важно.

Титул? Я просто стараюсь как можно лучше проводить каждый этап и пока не думаю о титуле, но хорошо, что в предыдущих гонках мне удалось создать большой отрыв. Сегодня я сработал не идеально, в целом этот уик-энд показал, что команде и мне есть над чем работать, мы сосредоточимся на всех этих моментах при подготовке к Гран При Сингапура».

Текст: . Источник: Sky Sports F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё