Риккардо: У нас хорошие настройки для любой погоды

Даниэль Риккардо

Несмотря на дождь, в Renault выполнили намеченную на пятницу программу, поработав со всеми составами резины…

Нико Хюлькенберг (11-й): «Всё прошло хорошо, хотя из-за погоды пришлось прерываться. Уже утром мне было комфортно, с машиной всё в порядке, мы привычно работали с настройками. Я доволен тем, как вела себя машина и на сухой, и на мокрой трассе, так что буду рад любой погоде».

Даниэль Риккардо (9-й): «В Монце всегда весело, я всегда рад сюда возвращаться. День прошёл позитивно, мы смогли опробовать машину и на мокром асфальте.

Нам удалось проехать больше, чем мы ожидали – на радаре казалось, что погода будет хуже, чем оказалось на самом деле. Я доволен тем, что смог проехать много кругов, мне комфортно и на сухом, и на мокром покрытии – у нас хорошие настройки для любой погоды».

Реми Таффен, главный моторист: «Нам повезло – большую часть дня трасса была сухой, так что мы максимально использовали этот день. Мы сравнили эффективность разных составов резины, проехали длинную серию кругов на более мягких шинах. Результаты обнадёживают.

Всё прошло лучше, чем можно было предположить вчера, когда мы прикидывали, сможем ли вообще поработать в пятницу на сухом асфальте. Утром мы выезжали на промежуточных шинах, что может помочь в воскресенье, когда прогноз тоже обещает дождь. Плодотворный день».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё