4 сентября в Милане пройдет шоу 90 Years of Emotions

Болельщики Ferrari

Мы писали, что в среду 4 сентября Итальянский автомобильный клуб ACI и Ferrari организуют выставку 90 Years of Emotions в честь 90-летия со дня основания Скудерии и 90-летия Гран При Италии. Накануне события пресс-служба команды опубликовала более подробную программу шоу.

На площади Пьяцца-дель-Дуомо в центре Милана будет представлено несколько легендарных машин, в частности Ferrari 312F, за рулём которой в 1967 году выступал Крис Эймон, а также машины Ferrari 312 B3/74 Клея Регаццони и Ferrari 126CK Жиля Вильнёва. Среди экспонатов будут и прототип для америкаканских гонок IndyCar, созданный в середине 80-х, и Ferrari 2002, на которой Михаэль Шумахер выиграл титул.

Кроме того, на параде исторической техники зрители увидят довоенную Alfa Romeo 6C Тацио Нуволари, один из самых известных спорткаров компании Ferrari 750 Monza, а также чемпионскую машину Ники Лауды Ferrari 312 T. Кроме того, в параде примут участие Ferrari 488 GTE, победившая в Ле-Мане в этом году, новейшие суперкары Monza SP1 и SP2, названные в честь итальянского автодрома, и другие современные машины.

Шоу начнётся в 17:00 и будет доступно всем желающим. Перед публикой выступят специальные гости, в частности Пьеро Феррари, руководитель Скудерии Маттиа Бинотто, президент ACI Анджело Стикки Дамиани и исполнительный директор Формулы 1 Чейз Кэри.

Участие в предстоящем событии подтвердили бывшие гонщики, в разное время выступавшие за Ferrari в Формуле 1 – Марио Андретти, Ален Прост, Жан Алези, Герхард Бергер, Рене Арну, Артуро Мерцарио, Эдди Ирвайн, Мика Сало, Лука Бадоер, Иван Капелли, Джанкарло Физикелла, Кими Райкконен, Антонио Джовинацци, Фелипе Масса. Разумеется, ожидается появление Шарля Леклера и Себастьяна Феттеля. Представлять Гоночную академию Ferrari будут молодые пилоты Джулиано Алези, Каллум Айллотт, Мик Шумахер, Маркус Армстронг, Роберт Шварцман, Энцо Фиттипальди и Джанлука Петекоф.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё