Ферстаппен: Очень жаль, что мы упустили подиум

Макс Ферстаппен и Себастьян Феттель после столкновения

По ходу гонки в Сильверстоуне Макс Ферстаппен обогнал обоих пилотов Ferrari, но инцидент с Феттелем не позволил ему подняться на подиум…

Макс Ферстаппен (5-й): «Очень жаль, что мы упустили подиум – машина сегодня была великолепна. Борьба с Шарлем получилась напряженной, но честной. Он здорово защищался. Мне не хотелось слишком рисковать – я понимал, что впереди длинная гонка, но я имел преимущество в скорости, оставалось дождаться подходящего момента.

Команда приняла верное решение, на втором пит-стопе переведя меня на Hard – я смог опередить Шарля и догнать Себастьяна. Я опередил Феттеля, но потом на торможении Себ врезался в меня. Я вылетел в гравий и подумал, что гонка для меня закончена.

Честно говоря, не представляю, как я финишировал – машина пострадала, было повреждено рулевое управление, я был рад закончить гонку пятым и заработать очки. Я не сердит, но расстроен. Мы боролись, Себ врезался в меня не нарочно. Он принёс извинения, как только я вылез из кокпита – я его уважаю. Сегодня мы устроили отличное шоу для болельщиков».

Пьер Гасли
(4-й): «Этот уик-энд я провёл очень здорово – от пятницы до воскресенья, а сегодняшняя гонка – лучшая для меня в этом сезоне. Мы боролись с сильнейшими – так и должно быть, я действительно доволен четвёртым местом.

Конечно, мне хотелось подняться на подиум – он был совсем близко, но я рад, что в этот уик-энд мы добились столь серьёзного прогресса. В гонке я боролся с Себом и Шарлем – интересных событий было множество. Теперь нужно ещё прибавить, чтобы подниматься на подиум. Хотелось бы так проводить каждую гонку».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «В начале гонки мы увидели захватывающую борьбу Макса с Шарлем. После пит-стопа Макс вышел вперёд, но не смог удержать позицию. Мы воспользовались выездом автомобиля безопасности, чтобы ещё раз сменить шины – уже до финиша.

Макс догнал и атаковал Феттеля по внешнему радиусу в Stowe, но Себ недооценил точку торможения и врезался в Макса сзади. Получив серьёзный удар, Макс выбрался из гравийной ловушки и смог финишировать. Сегодня он мог претендовать на подиум.

Пьер отлично провёл гонку, как и весь этот уик-энд. Он боролся с Ferrari, проехал очень длинный отрезок на шинах Hard и добился лучшего для себя результата в сезоне. Эта гонка добавит ему уверенности, надеюсь, на следующем этапе он сможет закрепить успех».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё