Кими Райкконен: Я ошибся и не вышел в финал

Кими Райкконен

Во Франции Антонио Джовинацци второй раз в сезоне вышел в финал квалификации, показав десятое время. Его напарник Кими Райкконен квалифицировался 12-м, объяснив результат собственной ошибкой...

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Хорошая суббота для команды – стартовые позиции позволяют рассчитывать на позитивный результат в гонке. Антонио выжал всё из машины – приятно видеть его в финале квалификации впервые после этапа в Баку.

Кими не повезло – ему совсем немного не хватило, чтобы выйти в финал, но зато он сможет выбрать шины для старта, что даёт хороший шанс на очки. Мы будем напряженно работать, чтобы найти хорошую стратегию для обоих гонщиков и постараемся сделать так, чтобы наши усилия были вознаграждены».

Антонио Джовинацци (10-й): «Я очень доволен нашим сегодняшним выступлением. Позитивная квалификация – я рад возвращению в первую десятку. Этому способствовали несколько факторов: новинки работают, и мы смогли выжать максимум из шин в подобных условиях.

С каждым кругом состояние трассы улучшалось, важно выезжать последним на попытку в каждой части квалификации. Единственный минус в том, что я – один из двух гонщиков, кто в первой десятке стартует на шинах Soft, но мы найдём стратегию, которая позволит остаться в очках. У нас высокий гоночный темп – надеюсь, мы добьемся хорошего результата».

Кими Райкконен (12-й): «Новинки, которые мы привезли на этот этап, позволили немного прибавить – мы были достаточно конкурентоспособны, чтобы выйти в финал. К сожалению, я ошибся в последней попытке во второй сессии, так что непопадание в десятку не стало сюрпризом.

Тем не менее, у меня хорошая позиция для гонки – мы сможем выбрать шины для старта, машина быстра, но насколько именно быстра, узнаем завтра».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё