Хорнер: Мы стали быстрее, но соперники не стоят на месте

Пьер Гасли

Перед началом сезона в Red Bull Racing говорили о планах побороться за титул, но после пяти гонок лучшими результатами команды остаются два третьих места Макса Ферстаппена. Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер попытался объяснить, чего не хватает команде для борьбы за победы.

Кристиан Хорнер: «По ряду причин мы не так конкурентоспособны, как в конце 2018 года. У шин Pirelli 2019 года более тонкий слой беговой дорожки, что делает их более жёсткими. В конце 2018-го мы нашли подход к Pirelli, а сейчас против нас сыграло сочетание шин и новой аэродинамической концепции.

Сейчас команда на правильном пути. В Формуле 1 всё сводится к эволюции. Шасси постоянно становится лучше, а в Honda модернизируют двигатель. По сравнению с прошлыми сезонами, мы выглядим стабильнее, мы стали быстрее, но и соперники не стоят на месте. В Ferrari и в Renault привезли обновленный двигатель в Испанию, в Mercedes представят новый мотор в Канаде. Мы не можем повлиять на действия соперников, но довольны собственной программой.

Mercedes доминирует в сезоне. За пять гоночных уик-эндов они отдали соперниками всего три очка за лучшие круги. Сезон длинный, и, в принципе, любую команду можно одолеть. Ни одна серия успеха не длится вечно. У нас есть умение и необходимое оборудование, чтобы побеждать, и мы собираемся это сделать».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё