Изола: Мы посвятим несколько недель анализу данных

Шины Pirelli на машине Шарля Леклера

Завершившиеся тесты в Барселоне стали заключительными в этом сезоне. При благоприятных погодных условиях команды смогли поработать со всеми составами шин Pirelli, итоги тестов подвёл Марио Изола...

Марио Изола, руководитель автогоночного подразделения Pirelli: «Эти два дня были очень важны – с ними мы завершили программу официальных тестов в нынешнем сезоне. Все последующие тесты шин в этом году будут носить частный характер: летом мы еще поработаем над 13-дюймовыми шинами, а с сентября переключимся на 18-дюймовые.

Во вторник и среду асфальт в Барселоне прогревался до 40 градусов по Цельсию, в этих теплых условиях команды смогли выполнить большой объем работы. В их распоряжении была вся линейка составов, и пусть испанский асфальт больше подходит более жестким шинам, мы наблюдали, как участники выезжали на мягких, готовясь к предстоящим этапам в Монако и Канаде. Очевидно, им хотелось оценить, как поведут себя шины, если на машину установлены все последние доработки.

Все команды работали по индивидуальным программам, задействовав, как требуют правила, не только основных, но и молодых гонщиков. Ferrari и Racing Point предоставили по одной из своих машин для испытаний прототипов шин для сезона 2020 года – огромное им спасибо за помощь! Эти испытания проходили в так называемом «слепом режиме», чтобы команды и гонщики не знали, с какой именно спецификацией они работают – так мы стремимся обеспечить равные условия. Нам удалось собрать много информации, причем в релевантных условиях – её анализ, которому мы посвятим ближайшие несколько недель, поможет определиться с финальной спецификацией шин для следующего сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё