Льюис Хэмилтон: Завтра мы скорректируем настройки

Валттери Боттас

Валттери Боттас показал лучшее время в пятничных свободных заездах в Барселоне. Льюис Хэмилтон уступил напарнику менее пяти сотых. В Mercedes тестировали новинки и довольны прогрессом машины.

Валттери Боттас (1-й): «День всегда получается интересным, когда вы ставите новинки и хотите понять, дают ли они нужную прибавку в скорости. Сегодня с машиной все было в порядке, её поведение совершенно отличалось от того, что было на зимних тестах. Кажется, мы смогли прибавить.

Баланс тоже стал лучше – судя по всему, после зимних тестов мы выбрали правильное направление развития. Все прошло хорошо, но сегодня только пятница, а Ferrari очень близки к нам. Кажется, мы сделали хороший шаг вперед, но посмотрим, что будет завтра».

Льюис Хэмилтон (2-й): «Из-за сильного ветра оказалось непросто разобраться с уровнем сцепления на трех разных составах шин, но мы выполнили программу и собрали много информации для анализа. К завтрашнему дню мы скорректируем настройки.

Все напряженно работали и приложили немало усилий, чтобы подготовить новинки. Кажется, обновления работают, но сложно сравнивать, ведь эта трасса сильно отличается от уличной трассы в Баку. Нам ещё нужно поработать с балансом, в остальном всё позитивно».

Эндрю Шовлин, главный гоночный инженер: «Мы были не особенно быстры здесь на зимних тестах, но сегодня на длинных и коротких сериях показали неплохое время. Валттери было проще за рулем, чем Льюису, но у обоих гонщиков возникали проблемы в некоторых поворотах, где они теряли время.

В первой сессии на машине Валттери возникла утечка масла, из-за чего пришлось прервать работу до того, как удалось проехать длинную серию кругов. К счастью, машина не получила никаких повреждений, и мы смогли продолжить работу во второй тренировке. Мы проверили несколько новинок. Вечером мы изучим телеметрию, чтобы убедиться, что все работает в соответствии с ожиданиями».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё