В Alfa Romeo надеются на очки двумя машинами

Кими Райкконен

Кими Райкконен заработал очки для Alfa Romeo во всех гонках сезона, в Барселоне команда надеется финишировать в призовой десятке двумя машинами…

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Вспомните впечатляющее выступление Кими и Антонио на квалификации в Баку – вот в таком духе мы хотим продолжать.

Мы сделали необходимые выводы после зимних тестов в Барселоне, когда ошиблись с направлением развития машины. Сейчас я уверен – в этот уик-энд мы вполне можем впервые в сезоне заработать очки двумя машинами».

Кими Райкконен: «Судя по работе машины на зимних тестах, в этот уик-энд у нас всё должно быть в порядке, даже при том, что все команды за это время добились прогресса.

У нас хорошая, быстрая машина, теперь надо работать над тем, чтобы сделать её ещё лучше. Если в этот уик-энд мы максимально используем её потенциал, он может оказаться весьма успешным».

Антонио Джовинацци
: «В Бахрейне я пропустил вторую тренировку, в Китае – первую, а в Баку не мог поверить, что сессию отменили. Я тогда пошутил, что эти тренировки не для меня, а сейчас с нетерпением жду возможности сесть за руль и поработать в пятницу.

Хороший результат квалификации в Баку, где я оказался восьмым, очень важен для меня. Теперь хотелось бы сильно и стабильно провести весь уик-энд. Если с машиной обойдётся без проблем, у меня появится шанс заработать свои первые очки в этом году».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё