Хэмилтон: Надеюсь, мы сократим отставание от Ferrari

Льюис Хэмилтон

На этапе в Бахрейне самая высокая максимальная скорость была у гонщиков Ferrari. В Китае Льюис Хэмилтон заявил, что Mercedes будет сложно сократить такое отставание, которое по разным оценкам может составлять до четырех десятых секунды...

«Если говорить о двигателе, очень сложно отыграть такое отставание, если не рисковать, – цитирует Льюиса RaceFans. – Особенно если учитывать нынешний регламент и ограничения на число двигателей и турбин на сезон. Сейчас очень сложно отыгрываться. Вероятно, разница в скорости связана с сочетанием нескольких факторов, но сократить отставание в максимальной скорости быстро не получится.

Я не знаю, сможем ли мы прибавить в Китае. У нас нет каких-то значимых обновлений, так что не ждите особой разницы. В этот уик-энд ситуация будет достаточно похожа на прошлые. Однако в Китае другие условия, другая температура, на этой трассе от машины требуются иные характеристики. Я понятия не имею, как мы выступим, но надеюсь, что окажемся ближе.

Разумеется, мы не ждем повторения результатов первой гонки. В Бахрейне мы тоже не ожидали увидеть то, что увидели. Сейчас только третий этап, хотя складывается ощущение, что сезон уже длится давно, но ничего не понятно.

В Ferrari могут привезти новинки и поехать еще быстрее, да и длинная прямая сыграет им на руку, но я не уверен. Надеюсь, у нас не возникнет проблем с надежностью, а борьба окажется ещё более плотной. На прошлом этапе мы хорошо провели квалификацию, но в гонке наше отставание оказалось выше. Надеюсь, в этот уик-энд отрывы сократятся, ведь в Китае отличная трасса для настоящих гонок, и чем вы ближе, тем лучше».

В эфире Sky Sports Хэмилтон добавил, что в борьбу могут вмешаться и гонщики Red Bull: «В данный момент очевидно, что сражение идет не только между мной и Себастьяном. Не думаю, что в ближайшее время что-то изменится, но кроме нас четверых есть пилоты Red Bull.

Их определенно нельзя списывать со счетов. Они хуже начали сезон, но в прошлом году победили в Китае и были особенно сильны во второй половине чемпионата. Не удивлюсь, если в этом году будет нечто похожее. Кроме того, они быстры на прямых. В прошлом у них была эффективная машина, но недостаточно мощный двигатель, но теперь всё изменилось. Может, их машина пока не такая быстрая, но в Red Bull Racing способны так же быстро модернизировать машину, как мы и Ferrari».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё