Марио Изола: Опыт Алонсо принёс нам огромную пользу

Фернандо Алонсо

Для Pirelli тесты в Бахрейне имели двойное значение: они предоставили командам шины, которые те заказали для своих испытаний, а также отработали по своей программе, испытав прототипы шин 2020 года. Этим занимались Даниил Квят в Toro Rosso, а также Карлос Сайнс и Фернандо Алонсо в McLaren.

Марио Изола, руководитель автогоночного подразделения: «В конечном счёте, нам удалось завершить работу по испытаниям прототипов шин 2020 года, несмотря на потерю нескольких часов в первый день из-за дождя.

Большое спасибо всем пилотам, принявшим участие в наших тестах: особенно Фернандо Алонсо, опыт которого снова принёс нам огромную пользу. Мы уже начали анализировать собранные данные и в ближайшие дни и недели будем скрупулёзно изучать эти цифры, чтобы определить направление, в котором нам предстоит двигаться в следующем сезоне, в последний год использования 13-дюймовых шин.

Что касается тестов остальных, каждая команда работала по собственной программе, используя текущие шины, которые они выбрали заранее. Разумеется, никто из них не выбрал дождевые шины, но всё же тесты в эти два дня получились продуктивными.

Наши поздравления Мику Шумахеру с дебютом в Формуле 1: как и все остальные, мы были впечатлены тем, чего он достиг в своём первом выступлении».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё