Хорнер: Макс показал, на что способна наша машина

Макс Ферстаппен

В квалификации в Бахрейне у Red Bull Racing продолжились проблемы с шинами Soft, оба гонщика жаловались на непредсказуемое поведение машины, но Макс Ферстаппен прошёл в финал, где показал пятое время.

Макс Ферстаппен (5-й): «Весь уик-энд мы пытались найти оптимальный баланс, особенно с более мягкой резиной. В квалификации здорово мешала избыточная поворачиваемость, едва я снижал скорость, как машина начинала скользить, поэтому мне было сложно спрогнозировать, что сделать с балансом, и как проходить повороты.

Я полностью выложился на единственном быстром круге в финальной сессии – сомневаюсь, что мог сделать больше. Конечно, я недоволен, что уступил Ferrari и Mercedes, но рад пятому месту, ведь после двух первых сессий квалификации этот результат казался невозможным. Впереди интересная гонка, и мы должны быть более конкурентоспособны, ведь у машины был неплохой темп на длинных сериях кругов на шинах Medium».

Пьер Гасли (13-й): «С начала уик-энда я не мог разобраться с проблемами, особенно с задней частью машины. Команда попробовала это исправить, но мне не нравилось поведение машины и в столь плотной борьбе мне не хватило около шести сотых. Очень важно всё сделать верно, но сегодня не получилось.

У машины неплохой потенциал, и нам нужно понять, как добиться большего от неё, ведь на этой трассе можно отыграться. Завтра я полностью выложусь – мы хотим выступить лучше, чем сегодня и заработать очки.

Я видел, что Шарль завоевал свой первый поул в Формуле 1 – это заслуженный результат, ведь он был быстр весь уик-энд. Поздравляю!»

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Сложная квалификация. Весь уик-энд нас преследовали проблемы с самым мягким составом резины, и в квалификации обоим гонщикам было сложно с ним работать. Пьер завтра будет стартовать с 13-го места.

На единственной попытке в финальной сессии Макс показал, на что способна наша машина, и квалифицировался пятым. На шинах Medium наш темп был гораздо выше, и я надеюсь, что мы сможем воспользоваться этим завтра на трассе, где можно обгонять».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё