Риккардо: Сегодня мы – лидеры по пройденной дистанции

Даниэль Риккардо

В пятый день тестов в Барселоне в Renault работали с двумя гонщиками: утром за руль сел Нико Хюлкенберг, а после перерыва его сменил Даниэль Риккардо. За день они проехали 157 кругов – больше, чем кто-либо из соперников.

Даниэль Риккардо (10-й): «Мы проехали большую дистанцию. Я провёл несколько аэродинамических тестов, а затем работал на длинных сериях кругов. Несколько часов за рулем – это здорово, я больше узнаю и лучше понимаю новую машину.

Утром Нико много работал на трассе, так что сегодня мы лидеры по пройденной дистанции. На прошлой неделе я потерял немного времени, а сегодня смог наверстать упущенное».

Нико Хюлкенберг (13-й): «У нас был простой план: мы проехали большую дистанцию и экспериментировали с настройками на длинных сериях кругов. Мы собрали много полезных данных и стараемся понять особенности машины. Здорово, что она правильно реагирует на разные действия, и в такой день можно найти то, что мне больше подходит.

Утром были отличные условия, и всё прошло хорошо, я доволен развитием событий. За следующие несколько дней нужно опробовать ещё несколько решений».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё