Льюис Хэмилтон: Нас ждут новые трудности

Льюис Хэмилтон в боксах Mercedes на трассе в Барселоне

Льюис Хэмилтон, подводя итоги первой серии тестов в Барселоне, заявил, что, с одной стороны, он рад вновь вернуться за руль машины Формулы 1, с другой, понимает, что в новом сезоне и его, и команду Mercedes ждёт немало сложностей.

«Я рад вновь вернуться на трассу, чтобы взяться за дело, которое больше всего люблю, – сказал пятикратный чемпион мира. – Но нам предстоит столкнуться с новыми трудностями, потому что есть множество аспектов, над которыми необходимо поработать.

Тесты – это проверка, и мы проводим всесторонние испытания, готовясь к старту сезона, когда основное внимание пока уделяется не результатам, а новым моментам, которые появились в работе с машиной и резиной. Мы должны лучше понимать все инженерные нюансы. И не столь важно, какую скорость мы показываем на тестах в Барселоне – важно хорошо провести финал квалификации в Мельбурне.

Если говорить о Ferrari, а эта команда хорошо отработала на тестах, то её результаты меня не беспокоят – у всех свой подход к подготовке к сезону. А кто сейчас быстрее всех, не играет никакой роли».

Текст: . Источник: Sky Italia
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё