Хорнер: Теперь Honda получает данные от двух команд

Кристиан Хорнер

Новые силовые установки Honda на машинах Red Bull Racing в первые дни тестов работают настолько надёжно, что руководитель команды Кристиан Хорнер сравнил их со «швейцарскими часами». В понедельник Макс Ферстаппен без проблем проехал 128 кругов по барселонскому автодрому, и эта тенденция продолжилась сегодня.

Во вторник за руль сел Пьер Гасли, за первую половину дня преодолев 69 кругов, на лучшем из которых показал четвёртое время сессии.

«Мы проехали много кругов, идёт процесс изучения новой машины RB15, нового двигателя Honda, а также мы присматриваемся к нашему новому гонщику, – прокомментировал Хорнер. – Должен сказать, что первые впечатления очень позитивные. Вчера машина работала хорошо и сегодня с утра тоже хорошо работает, что позволяет набирать километраж и получать большие объёмы информации, которая нужна мотористам Honda.

Теперь они получают её от двух команд, что даёт им дополнительные знания. В нашем распоряжении лишь восемь дней тестов, поэтому хочется собрать за это время как можно больше данных. И пока всё идёт по плану».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё