Вольфф: Льюис - важная составляющая успеха команды

Тото Вольфф и Льюис Хэмилтон

За шесть лет выступлений в Mercedes Льюис Хэмилтон завоевал четыре титула. Исполнительный директор команды Тото Вольфф всегда восхищался британцем и заявил, что его можно сравнить только с Михаэлем Шумахером, самым успешным гонщиком в истории Формулы 1.

Тото Вольфф: «Наряду с Михаэлем, Льюис – лучший гонщик, которого я когда-либо видел, но мы поймём это, только когда он завершит карьеру. Как правило, мы не ценим чьи-либо успехи, пока этот человек продолжает выступления. В прошлом немало гонщиков погибали или завершали карьеру, но никто не говорил: "Это удивительный парень, и мы являемся свидетелями его невероятных выступлений". Мне кажется, всё это мы должны ценить, пока они гоняются.

Я впечатлен тем, как Льюис развивался как личность. Он стал одной из важных составляющих побед команды, а такое редко встретишь в гоночной среде: чаще гонщик жалуется на команду, чем хвалит её, а Льюис восхищается командой. Мы предельно честны по отношению друг к другу. Если что-то пойдет не так, то мы проведём встречу и скажем, что именно делалось неправильно. Всё это помогает нам лучше выступать, и Льюис относится к этому именно так, как надо».

Текст: . Источник: The National
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё