Как Нико Хюлкенберг готовится к новому сезону

Нико Хюлкенберг в тренажёрном зале, фото из Instargam гонщика

До старта чемпионата 2019 года остаётся чуть больше месяца, и гонщики Формулы 1 с максимальной интенсивностью готовятся к новому сезону. Нико Хюлкенберг, которому теперь предстоит выступать в Renault вместе с новым напарником, Даниэлем Риккардо – не исключение. Немецкий таблоид Bild рассказал о типичном тренировочном дне гонщика в 10-дневный период межсезонья, когда он проводил время на острове Майорка и жил на арендованной вилле.

8:00 – Подъём, утренние гигиенические процедуры.

8:10 – Чашка кофе, по словам Нико, это поднимает ему настроение: после этого с ним уже можно разговаривать. Его тренер, англичанин Мартин Пул, подаёт завтрак, поскольку отвечает не только за физическую подготовку, но и за рацион гонщика. Пример утреннего смузи: свёкла, мороженая черника, вода и мёд. К этому коктейлю добавляется авокадо, а также бутерброд: цельнозерновой хлеб и варёное яйцо.

9:30 – Первая тренировка проходит в зале. 10-минутная разминка на беговой дорожке или гребном тренажёре, затем 30 минут работа с полной нагрузкой – тренировка мышц плечевого пояса, шеи, рук. Всё это с минимальными передышками.

10:45 – Нико и Мартин возвращаются на виллу, где начинается тренировка в бассейне, температура воды в котором не превышает 8 градусов. По словам Нико, выдержать это не так просто, зато потом себя чувствуешь явно посвежевшим.

12:30 – Ланч, на который подаётся овощной салат и паста с тунцом.

13.30 – Дневной сон.

15.00 – Вторая тренировка, полностью посвященная бегу. Темп варьируется, дистанция – 10 км, на каждый километр отводится примерно четыре с половиной минуты. Личный рекорд Хюлкенберга – меньше 40 минут.

16:00 – Возвращение на виллу, душ, после чего есть время проверить, что там пишут в социальных сетях, а при необходимости пообщаться с командой.

18:00 – Получасовой сеанс массажа. Вот что говорит об этом Нико: «Такой массаж – не ради расслабления и хорошего самочувствия, это весьма болезненная процедура, но утром ты просыпаешься бодрым и свежим». На этом тренировочная программа дня завершается.

18.45 – Сытный ужин: куриная грудка, варёный картофель и овощи.

20:00 – Вечерняя программа: общение с друзьями, а иногда в своё удовольствие можно погонять на картодроме.

В полночь наступает время отбоя.

Текст: . Источник: Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё