Sauber переименована в Alfa Romeo Racing

Логотип Alfa Romeo

В конце 2017 года итальянский автопроизводитель Alfa Romeo стал титульным спонсором команды Sauber. В 2019-м стороны расширили сотрудничество, переименовав Sauber – с нового сезона швейцарская команда будет называться Alfa Romeo Racing. При этом структура собственников и руководство команды останутся неизменными.

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Я рад объявить, что мы будем выступать в сезоне 2019 года под именем Alfa Romeo Racing. В 2018-м компания Alfa Romeo была титульным спонсором команды, благодаря чему мы добились фантастического прогресса в технической и коммерческой областях, а также улучшили результаты. Это придает мотивацию всем сотрудникам команды – и тем, кто работает на трассе, и тем, кто работает на базе в Швейцарии, ведь напряженная работа привела к результатам.

Мы стремимся развивать каждый отдел команды, позволяя нашей страсти к гонкам, технологиям и проектированию двигаться вперед».

Майкл Мэнли, генеральный директор FCA Group: «Alfa Romeo Racing – новое имя с богатой историей в Формуле 1. Мы гордимся сотрудничеством с Sauber и привнесем в команду традиции технического превосходства Alfa Romeo и итальянский шарм.

Не заблуждайтесь: с Кими Райкконеном и Антонио Джовинацци с одной стороны, и с опытом Alfa Romeo и Sauber с другой, мы участвуем в Формуле 1 для того, чтобы бороться с соперниками».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё