Росс Браун: "У Ferrari нет привилегий..."

Технический директор Ferrari Росс Браун не согласен с теми, кто считает Ferrari привилегированной командой, пользующейся поблажками со стороны FIA...

Росс Браун: "FIA составляет регламент не в одиночестве, федерация консультируется со всеми ведущими командами и Ferrari - одна из них. Не думаю, что можно говорить о том, что наша команда оказывает какое-либо влияние на FIA, еще недавно все говорили о том, что разрешение на замену резины во время пит-стопа поможет Ferrari и Bridgestone, но сейчас понятно, что это не так.

Гораздо в худшее положение мы попали в 2004-м, когда федерация изменила регламент на резину. За закрытыми дверями мы не раз заявляли FIA о своем несогласии, но при утверждении регламента это мнение не учли. Разумеется, мы были обязаны соблюдать регламент, ведь мы в равной, в точно такой же ситуации, как и наши соперники.

FIA с интересом относится к конструктивным предложениям, но если вы критикуете федерацию, то наткнетесь на плотную защиту. В этом нет ничего удивительного, каждый из нас готов, до последнего, защищать свою позицию. Пара команд на пит-лейн занимают крайне агрессивную позицию, и конечно, к их мнению федерация прислушивается не так серьезно, как к тем, кто готов вместе решать накопившиеся проблемы".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё