Реконструкция канадского автодрома идет по графику

Проект нового комплекса боксов (компьютерная графика, изображение с сайта монреальской компании Parc Jean-Drapeau)

Мы писали о масштабной реконструкции монреальского автодрома имени Жиля Вильнёва: в прошлом году владельцы трассы обновили паддок, а сразу после Гран При началось строительство нового комплекса боксов, которое должно завершиться в апреле.

«Пока всё идёт по графику, сказал представитель автодрома. – Сейчас здесь минус 18, но при планировании работ мы учитывали суровые зимние условия. Прогноз на следующую неделю более оптимистичен, и температура должна немного повыситься. Тогда мы возобновим работы на улице».

Строительство ведёт компания Group Geyser, где подтвердили, что холодная погода не сказалась на темпах работы.

«Мы составили такой план, что можем продолжать работу в помещении большого склада, заявил представитель компании. – Это даёт нам преимущество: мы можем сделать некоторые конструкции на месте, а затем их собрать. Всё будет готово вовремя. На фотографиях видно, что в Канаде в сжатые сроки выполнили огромный объем работ».

Реконструкция автодрома оценивается в $59 миллионов, из них $41 миллион выделили городские власти Монреаля, а $18 миллионов министерство муниципальных дел и жилья Квебека. Ни владелец трассы, ни подрядчик не подтвердили, но и не опровергли предположения о том, что реализация проекта может выйти за рамки бюджета.

Текст: . Источник: F1 Today
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё