Реконструкция автодрома в Канаде начнётся в 2016-м

Летом прошлого года организаторы Гран При Канады подписали с Берни Экклстоуном десятилетний контракт на проведение этапа Формулы 1, одним из его условий стали обязательства организаторов провести реконструкцию. Ближайшие две гонки команды и гонщики будут работать в прежних условиях, а в 2016-м на трассу придут строители – сейчас разрабатывается архитектурный проект.

Джефф Паппон, журналист: «Речь идёт об очень серьёзной модернизации, в частности – боксов и паддока. В этом году и в 2016-м ничего не изменится, но в 2017-м команды уже будут работать в новых боксах.

Работы начнутся сразу после того, как закончится Гран При 2016 года, а бывшее здание боксов перейдёт Паддок-клабу».

Франсуа Дюмонтье, промоутер этапа: «Мы не будем менять конфигурацию трассы – она уникальна и нравится всем, не стоит менять то, что приносит успех. Но строительство нового комплекса боксов, в которых командам будет гораздо комфортнее – это лишь часть масштабного проекта.

У нас впервые есть десятилетний контракт, теперь мы можем работать на будущее, вести переговоры с партнёрами и спонсорами, ведь у Гран При Канады не было титульного спонсора с 2003 года – теперь нам есть, чем их заинтересовать».

Текст: . Источник: блог Джеймса Аллена
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё