В Renault сомневаются в прогрессе Honda

Сирил Абитебул

В прошлом году в Honda сосредоточились на доработке силовой установки, в итоге у их партнеров из Toro Rosso возникли многочисленные проблемы с надежностью. За сезон гонщики использовали по восемь силовых установок вместо разрешённых трёх и из-за штрафов часто стартовали с последних позиций.

В этом сезоне Honda будет поставлять моторы и Red Bull Racing, но руководитель Renault Сирил Абитебул сомневается, что японские инженеры сделали их достаточно надежными, чтобы команда из Милтон-Кинс осталась серьезным соперником.

Сирил Абитебул: «Если в этом году в Red Bull Racing получат несколько штрафов за замену моторов, всё решится само. Когда наказывали гонщиков Toro Rosso, никто не обращал на это внимания, но в случае с Red Bull Racing это не останется незамеченным и, конечно, из-за этого они потеряют в скорости.

Если в Honda не хотят нарушать правила, у них всего две или три возможности доработать силовую установку по ходу сезона. То же самое касается нас. Мы тоже участвуем в борьбе за позиции в Кубке конструкторов и знаем, что эти штрафы влияют на наши шансы заработать очки. Мы не хотим рисковать.

В некотором плане Honda представляет для нас угрозу, но это же можно сказать об остальных. Я ожидаю, что со временем они станут меньшей угрозой для нас, я верю в наш прогресс в межсезонье».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё