Почему успехи Льюиса не получают признания на родине

Льюис Хэмилтон приветствует британских болельщиков в Сильверстоуне

Мы рассказывали о том, что в Великобритании Льюис Хэмилтон не смог стать «Спортсменом года» по версии BBC Sport: по итогам голосования он уступил велогонщику Герайнту Томасу. Также Хэмилтона не выбрали лучшим европейским спортсменом уходящего года, он оказался только на третьем месте.

Кроме того, британские гоночные журналисты недоумевают, почему пятикратный чемпион мира вновь не был включён в королевский наградной список: сколько ещё титулов должен выиграть Льюис, чтобы его достижения получили официальное признание на родине?

«Вклад спортсмена оценивают уже после того, как он завершит карьеру – так было и с Михаэлем Шумахером, – считает Тото Вольфф, руководитель команды Mercedes. – Но Льюис сейчас движется по восходящей траектории, он может стать величайшим гонщиком всех времён. Его успехи вдохновляют аудиторию в США, однако в Европе отношение к нему более негативное и завистливое».

Возможно, Льюис сам даёт для этого поводы, в частности, своим местом жительства он давно выбрал Монако, чтобы не платить высокие налоги на родине, а иногда допускает излишне резкие высказывания, которые вызывают неодобрительную реакцию.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё