Хэмилтон: Феттель сам предложил поменяться шлемами

Себастьян Феттель и Льюис Хэмилтон обмениваются шлемами

После завершения сезона в Абу-Даби Себастьян Феттель и Льюис Хэмилтон поменялись гоночными шлемами. Гонщик Mercedes рассказал, что инициатива исходила от Себастьяна…

Льюис Хэмилтон: «Мы редко переписываемся с Себастьяном, но там он прислал мне сообщение: «Хочешь поменяться шлемами?» Футболисты часто обмениваются формой, но шлемы гораздо дороже футболок, да и они сами по себе имеют большое значение для гонщиков. Лично я никому не дарю свои шлемы. Я только однажды менялся – с Михаэлем Шумахером.

Однако для меня было большой честью поменяться шлемами с Себастьяном, ведь в тот момент я стоял рядом с четырехкратным чемпионом мира, который многого добился. Он – потрясающий человек и великолепный гонщик. Меняясь шлемами, гонщики демонстрируют высшую степень уважения друг к другу».

Льюис также объяснил, что для него значит завоевание пятого титула: «Один титул почти ничего не значит. Два – неплохое достижение, три говорят о том, что ты хорошо справляешься со своей работой. Четвертый титул подводит тебя к порогу величия.

В Формуле 1 странная ситуация в том плане, что только после того, как ты выиграешь несколько титулов, люди начнут осознавать, чего тебе удалось добиться. Этот год получился лучшим в моей жизни, и это здорово.

Думал ли я о том, что стану пятикратным чемпионом мира? Я мечтал об этом, и мне все еще трудно осознать, что я присоединился к Mercedes всего шесть лет назад, когда у меня на счету был всего один титул, а сейчас у меня их на четыре больше».

Текст: . Источник: Daily Express
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Алонсо собирается стать акционером McLaren
Следующая новость
Испанцы шутят...
Другие Новости по теме
Читайте ещё