Хэмилтон: Хочу доказать молодёжи, что я в отличной форме

Макс Ферстаппен и Льюис Хэмилтон

В пятый раз став чемпионом мира, Льюис Хэмилтон сравнялся с Хуаном-Мануэлем Фанхио по числу титулов, но не cобирается останавливаться на достигнутом. Британец планирует больше тренироваться, чтобы в следующем году успешно противостоять молодому поколению.

Льюис Хэмилтон: «Сейчас я в прекрасной форме, но всегда есть в чём прибавить. Чтобы снова добиться прогресса, надо проанализировать минувший сезон и разобраться в причинах проблем, особенно тех, с которыми мы столкнулись в начале года. Такие у меня цели. В межсезонье мне нужно много тренироваться: появляется всё больше молодых талантливых гонщиков, готовых усложнить мне жизнь. Шарль Леклер захочет добиться успеха в Ferrari, а Макс Ферстаппен всегда нацелен на успех, выступая за Red Bull Racing. Я хочу доказать этой молодёжи, что остаюсь сильным соперником».

Хэмилтон добавил, что в будущем хотел бы помогать подрастающему поколению делать карьеру в автоспорте: «Многие начинающие гонщики дезориентированы и попадают в руки недобросовестных людей, которые пользуются деньгами их родителей. Как-то я встретил 13-14-летнего подростка, который выступал в Формуле 4, хотя у него вообще не было опыта в картинге. Он не получил необходимых базовых знаний по вине своего псевдоконсультанта. Я не говорю, что всем обязательно надо идти по моим стопам, но если посмотреть на гонщиков современной Формулы 1, многие из нас, выстраивая карьеру, прошли примерно одинаковый путь. Я хочу участвовать в решении подобных проблем».

Текст: . Источник: Auto Hebdo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё