Хуан-Пабло Монтойя лидирует в Сильверстоуне

Хуан-Пабло Монтойя

Хуан-Пабло Монтойя показал лучшее время в первый день тестов в Сильверстоуне. Утром шел дождь и асфальт просох только после обеда, а в последние 15 минут сессии колумбиец трижды ставил новую резину и проезжал короткую серию кругов, во время третьей серии и было показано лучшее время дня. Вторая машина McLaren, с которой работал Педро де ла Роса, финишировала на 12-й строчке.

Дженсон Баттон показал второе время, в Honda работали с настройками и экспериментировали с резиной, пытаясь решить проблемы, которые помешали команде в Имоле.

Третью и четвертую строчку заняли пилоты Renault - Хейкки Ковалайнен на десятую опередил Фернандо Алонсо, правда испанец успел проехать лишь 32 круга и в 14.55 местного времени его машина замерла на трассе из-за механических проблем.

По ходу дня ломались и обе машины Red Bull, Дэвид Култхард и Кристиан Клин вынуждены были остановиться в последнем секторе трассы, заставив маршалов остановить сессию красными флагами. Еще раз красные флаги появились на трассе после поломки BMW Sauber Роберта Кубицы.

Как и ожидалось, последнее поколение шин привело к резкому увеличению перегрузок в быстрых поворотах, так что июньская гонка будет весьма требовательна к физической форме гонщиков...

Результаты тестов...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё