Льюис Хэмилтон получил чемпионский кубок

Жан Тодт и Льюис Хэмилтон на церемонии награждения FIA Gala. Фото FIA

Торжественная церемония награждения FIA традиционно завершает автоспортивный сезон. В 2018-м FIA Gala впервые прошла в России – победителей и призеров награждали вечером 7 декабря в Санкт-Петербургской академической филармонии.

Льюис Хэмилтон получил кубок чемпиона мира Формулы 1 2018 года из рук президента FIA Жана Тодта. Кроме того, Льюис удостоился еще одной награды – «Персона года». Три предыдущих года этот титул получал Макс Ферстаппен.

Исполнительный директор Формулы 1 Чейз Кэри наградил Тото Вольффа за победу Mercedes в Кубке конструкторов. Себастьян Феттель и Кими Райкконен получили кубки за второе и третье места в личном зачете по итогам сезона.

Себастьян Феттель и Кими Райкконен на церемонии награждения FIA Gala. Фото FIA

Призов также удостоились Джордж Расселл за титул в Формуле 2, Мик Шумахер за победу в европейском чемпионате Формулы 3, Жан-Эрик Вернь за титул в Формуле Е, Себастьен Ожье за победу в чемпионате мира по ралли. Награды получили и остальные чемпионы и призеры гоночных серий, проводимых под эгидой FIA.

Ники Лауда и Тото Вольфф удостоены специальной награды президента FIA, а Шарль Леклер назван «Новичком года». Приз в номинации «Лучший Гран При» сезона получили промоутеры Гран При Мексики.

В 2019 году церемония награждения FIA Gala пройдет 6 декабря в Париже.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё