Льюис Хэмилтон хочет стать лучшим гонщиком всех времен

Льюис Хэмилтон

В 2018-м Льюис Хэмилтон выиграл пятый титул в Формуле 1. Больше чемпионских званий только у Михаэля Шумахера – семь. Выступая на спонсорском мероприятии, Льюис заявил, что не чувствует себя на пике формы, поэтому продолжит работать, чтобы стать лучшим гонщиком всех времен.

Льюис Хэмилтон: «Я чувствую, что еще не вышел на пик формы – я на пути к нему, так что мне еще многое предстоит сделать. Я подписал двухлетний контракт с Mercedes, так что 2019-й и 2020-й будут интересными. Моя цель состоит в том, чтобы в ближайшие два года Ferrari или Red Bull не выиграли титулы.

В Red Bull выступают гонщики, которые очень хотят помешать нашим планам. Макс Ферстаппен хочет «украсть» у меня титул. В Ferrari в следующем году будет выступать Шарль Леклер, который захочет произвести впечатление. Эти парни намного моложе меня. Я третий по возрасту гонщик в Формуле 1, что смешно, ведь мне всего 33 года. Парни, которых я назвал, еще в подростковом возрасте. Оставаться впереди них – моя главная цель.

В следующий месяц я собираюсь подумать и понять, за счет чего могу стать лучше. Я попросил команду, чтобы мне из нескольких департаментов прислали сообщения на электронную почту. Мне не нужно знать, от кого эти сообщения, я просто хочу, чтобы в них было сказано, в чем я могу стать лучше. Я хочу знать, было ли что-то такое в прошлом сезоне в моих словах или действиях, что поколебало уверенность внутри команды, и если да, я хочу это исправить. Я хочу стать лучшим гонщиком всех времен, а для этого нужно побеждать во всех областях».

Текст: . Источник: Racefans
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё