Николас Хэмилтон: Льюис - пример для многих

Льюис Хэмилтон с братом Николасом

Николас Хэмилтон гордится достижениями своего брата и не удивлён волей Льюиса к победе...

Николас Хэмилтон: «Мы не мечтали попасть в Формулу 1, мы нацеливались на это. Помочь Льюису пробиться наверх всегда было целью нашей семьи. Мы могли довольствоваться одним титулом, радовались и гордились, что являемся частью этого. Но когда сейчас я вижу достижения Льюиса, в том числе в этом году, когда он превзошёл столько рекордов – это вселяет в меня чувство гордости.

Льюис – пример для многих. Я всегда был и остаюсь его главным болельщиком. Я помню, с чего мы начинали. У нас была небогатая семья, мы жили в однокомнатной квартире. А теперь посмотрите на нас и на достижения Льюиса. Здорово следить за его работой.

Нам привили эту целеустремленность. То же самое можно сказать обо мне, ведь я шесть лет был прикован к инвалидному креслу, а теперь могу ходить без посторонней помощи и участвовать в гонках. Такой характер сформировали нам ещё в детстве – мы никогда не говорим "нет".

Меня не удивляют успехи и страсть Льюиса, ведь именно ради этого мы так много работали, и теперь это начинает давать результаты. К этому нельзя относиться как к должному, ведь Формула 1 – это фантастический чемпионат, где успехи не могут продолжаться вечно. Льюис получил шанс и добивается максимальных результатов».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё