В Pirelli довольны итогами тестов

Во вторник и среду команды работали на шинных тестах, собрав информацию об эффективности новой резины. В Pirelli довольны тем, как всё прошло…

Марио Изола: «За два дня тестов команды смогли собрать первую информацию о работе новой линейки составов, сравнив их с резиной 2018 года.

Команды самостоятельно определяли продолжительность серий и составы резины, поэтому сразу сделать выводы нелегко, но мы собрали большой объём информации и быстро всё проанализируем, ведь через неделю нам предстоит определиться с составами на Гран При Австралии, а потом и пять первых этапов.

Первая обратная связь со стороны команд весьма позитивна. Мы убедились в том, что новый Состав 5, аналогичный составу HyperSoft 2018 года, обладает такими же характеристиками, но меньше гранулируется – к этому мы и стремились.

На трассе в Абу-Даби нет действительно скоростных поворотов, так что этот фактор ещё предстоит проанализировать. В целом, мы довольны шинами 2019 года. Теоретически до 1 декабря мы ещё можем внести какие-то коррективы в составы, но надеемся, что делать этого не придётся. Теперь нам предстоит всё проанализировать».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё