В Pirelli рассказали о новой резине…

На шинных тестах гонщики и команды впервые опробовали новые составы, которые в Pirelli подготовили к сезону 2019 года, а директор автоспортивного отделения компании Марио Изола рассказал об их основных отличиях…

Марио Изола: «В следующем году разница между составами во времени на круге несколько возрастёт. Третий состав, который в этом году назывался Soft, останется прежним, а Medium и Hard станут мягче. В этом году их никто не заказывал, думая, что они недостаточно эффективны, теперь Medium станет ближе к Soft, а Hard ближе к Medium.

В этом году характеристики составов Soft, SuperSoft и UltraSoft были очень близки. Мы решили убрать из этой цепочки SuperSoft, так что разница между составами 3 и 4 станет большей.

В работе с самым мягким составом HyperSoft мы старались сохранить его эффективность, но уменьшить износ и гранулирование, так что он позволит проехать большую дистанцию.

Этого диапазона составов достаточно для всех этапов следующего сезона, но важно, чтобы их выбор для каждой трассы был правильным. Есть несколько очевидных сочетаний составов – 1/2/3, 2/3/4 или 3/4/5, но для того, чтобы точно определиться с выбором на первые этапы, нам нужны эти тесты.

На современных машинах множество датчиков, они позволят нам сравнить составы 2018 и 2019 года. Мы тщательно проанализируем собранную информацию и к 6 декабря, когда нужно назвать составы для Гран При Австралии, сможем принять решение».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё