Изола: Теперь мы сосредоточимся на сезоне 2019 года

В Pirelli подвели итоги финальной гонки сезона, а через два дня на том же автодроме Яс-Марина стартуют тесты шин 2019 года...

Марио Изола, руководитель автогоночного подразделения: «Хотя почти все, как и ожидалось, использовали стратегию одного пит-стопа, с тактической точки зрения гонка получилась интересной. Думаю, все удивились, увидев капли дождя на середине дистанции, хотя это ни на что не повлияло.

Льюис Хэмилтон совершил очень ранний пит-стоп, после чего проехал длинный второй отрезок на SuperSoft, в то время как финишировавший четвёртым Даниэль Риккардо сделал наоборот: проехал длинный первый отрезок на UltraSoft, а затем более короткий – на SuperSoft. Между ними оказался Макс Ферстаппен, который отыграл три позиции после старта на HyperSoft.

Теперь мы сразу же перевернём страницу и сосредоточимся на подготовке к следующему сезону. Во вторник и среду пилоты опробуют шины 2019 года, причём для сравнения им будут доступны и составы этого года.

Сегодня подходящий день, чтобы выразить уважение Фернандо Алонсо за его потрясающую карьеру в Формуле 1. Мы желаем ему в будущем всего наилучшего».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё